Schwarztee 'Kürbis-Schoko-Chili'
Schwarztee 'Kürbis-Schoko-Chili'

Schwarztee 'Kürbis-Schoko-Chili'

Aromatisierte Schwarzteemischung mit Gewürzen und Kürbis-Schokolade-Chili-Geschmack.
Auf Lager
SKU
36009
Gruppiert Produkte - Artikel
Auswahl Preis Grundpreis
15g Probe à
1,20 €
80,00 € / 1 kg
50g à
3,50 €
70,00 € / 1 kg
100g à
4,90 €
49,00 € / 1 kg
250g à
11,50 €
46,00 € / 1 kg
500g à
21,50 €
43,00 € / 1 kg
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Versandkostenfrei ab 39,00 € (Deutschland)

Beschreibung

Herbstliche Schwarztee-Mischung, in der samtige Schokoladennoten aus Kakaoschalen und Kakaopulver auf fruchtig-süße Kürbisstücke treffen. Geröstete Zutaten wie Reis, Gerstenmalz, Zichorie und Buchweizen geben ihr eine nussig-malzige Tiefe, Cassiarinde und Johannisbrot bringen eine würzige Süße. Zum Schluss sorgt eine dezente Chilischärfe für einen feurigen Abgang, ideal für gemütliche Nachmittage, wenn die Tage kürzer werden.

Bewertungen

Noch keine Bewertungen.

Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Schwarztee 'Kürbis-Schoko-Chili'
Ihre Bewertung